Как мне быть и что ей грозит за это в США

Гражданка США, угрожает мне я с России моими интимными фоткам что распространит их в интернете. Как мне быть и что ей грозит за это в США

, Заира, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Заира!

Если гражданка США угрожает распространением интимных фотографий, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы и подать официальное заявление в полицию. Необходимо предоставить все собранные доказательства, в том числе сообщения с угрозами и контакты злоумышленницы.

В США действует федеральный закон SHIELD Act (Stopping Harmful Image Exploitation and Limiting Distribution Act), который криминализирует распространение интимных изображений без согласия.

Кроме того, с 2022 года в стране есть федеральный закон, который позволяет жертвам распространения интимных фотографий подать федеральный иск против преступника

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить