Может ли сотрудник работающий на 0,75ставки быть материально ответственным

Я работаю на полную ставку и являюсь материально ответственным лицом, при переходе на 0,75 ставки могу ли я оказаться от материальной ответственности.

С уважением Анна.

, Анна, пгт. Анна
Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Анна!

Материальная ответственность возлагается на работника в зависимости от характера работы, должности, занимаемой работником, а не от объема выполняемой работы. Боюсь, что ваш отказ от материальной ответственности не будет поддержан и правильно воспринят работодателем.

Желаю удачи!!!