Гражданский иск в суд на возмещение морального и материального ущерба

Мне в ходе нападения были нанесены телесные повреждения средней тяжести что было доказано в суде.Какие документы нужно приложить к исковому заявлению на возмещение морального и материального вреда здоровью?Обращатиться к юристам не имею средств.Заранее спасибо!

, Шарипова, г. Екатеринбург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Шарипова!

Если Вы не подавали иск в ходе рассмотрения уголовного дела, то Вам нужно к исковому приложить заверенную копию вступившего в силу приговора, выписку из медкарты или иные документы, подтверждающие телесные повреждения (если они не нашли свое отражение в приговоре), чеки, иные документы, доказывающие понесенные расходы на лечение и медикаменты.