Здравствуйте, пристав не сделав перерасчет выставил сумму для оплаты по алиментам, сумма была очень большая
Здравствуйте, пристав не сделав перерасчет выставил сумму для оплаты по алиментам, сумма была очень большая, мы выплатили ее, присылают постановление о справках дохода, чтобы еще перерасчет на другую сумму
пристав не сделав перерасчет выставил сумму для оплаты по алиментам, сумма была очень большая, мы выплатили ее, присылают постановление о справках дохода, чтобы еще перерасчет на другую сумму
Добрый день!
Вот несколько оснований, по которым расчёт задолженности по алиментам может быть признан незаконным:
* Расчёт был произведён неправильно.
* В расчёт были включены периоды, которые не должны были быть учтены.
* Пристав не учёл все доходы должника при расчёте задолженности.
* Должник фактически не имеет задолженности, так как уже выплачивал алименты.
По общему правилу, постановления пристава можно обжаловать в течение 10 дней с момента их вынесения. Важно отметить, что этот срок отсчитывается не просто как 10 дней, а как 10 рабочих дней.
Если вы пропустили срок для обжалования постановления, вы можете обратиться с ходатайством о его восстановлении. В ходатайстве следует указать уважительные причины, по которым вы не смогли подать жалобу вовремя.