Здравствуйте Меня зовут Галина Я обращаюсь к вам за консультацией
Здравствуйте,
Меня зовут Галина. Я обращаюсь к вам за консультацией по поводу ситуации с участием в ДНК шоу.
Я подавала заявку на участие в шоу и, следовательно, ездила на такси за их счет и сдавала ДНК. Однако сейчас у меня возникли серьезные медицинские обстоятельства: в пятницу мне предстоит визит к психиатру, а в субботу — операция по удалению меланомы. Врач предупредил, что есть вероятность, что мне потребуется госпитализация.
Сейчас мне необходимо ехать в Москву в воскресенье для участия в шоу, но, к сожалению, это невозможно из-за моего состояния. Я сообщила продюсеру о своей ситуации, и мне сообщили, что за отказ от участия мне грозит большой штраф, а также увольнение режиссера. Однако я хочу отметить, что никакого официального договора я не подписывала — я лишь устно согласилась на участие.
В связи с вышеизложенным, мне хотелось бы получить вашу консультацию по следующим вопросам:
1. Каковы мои права в данной ситуации?
2. Может ли организатор требовать штраф, если у нас нет подписанного договора?
3. Какие шаги я должна предпринять, чтобы защитить свои интересы?
Заранее благодарю за вашу помощь.
Здравствуйте если договор вы не подписывали то штраф вам никакой не грозит.
1 Ваше право никуда не ездить и отказаться
2 нет, не может ли организатор требовать штраф, если у вас нет подписанного договора.
3. Можете такие шаги предпринять, чтобы защитить свои интересы:
1) написать сообщение либо позвонить что вы не рожете приехать и указать что при шантажа или угрозе напишите заявление в прокуратуру, поделитесь в суд и жалобу в Министерство и руководителю.
2) Можете их игнорировать и сразу писать жалобы.
См
Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 420. Понятие договора
Здравствуйте. Ситуация действительно очень интересная. Если нет документов, где прописаны штрафные санкции за срыв передачи то и штрафовать не имеют права. У Вас серьёзное препятствие к съемкам. Возможно придётся возместить им затраты на такси и ДНК тест
С, уважением