Я прохожу процедуру банкротства, выплачиваю алименты на детей, мои финасовый управляющий знал об этом, и мне

Добрый вечер!!! Я прохожу процедуру банкротства, выплачиваю алименты на детей, мои финасовый управляющий знал об этом, и мне выплачивали прожиточный минимум на меня и детей, 3 месяца, а сейчас финансовый управляющий говорит, что мы не должны были платить мне ПМ на детей, так как они уже якобы получают алименты, что это не законо и прийдется вернуть деньги, за 3 месяца за детей, как мне быть в даной ситуаций? Вот дословные слова фин. управляющего:

Тогда это незаконно. Нужно будет вернуть деньги в КМ. Мы не имели право выделять ПМ на детей, если работодатель уже списывал на алименты.

[28.03.2025, 11:27]

Алименты и ПМ не могут быть взысканы одновременно.

Вы получаете ПМ за детей на которых вы уже платите алименты с ЗП.

Можем конечно попробовать, но сейчас практика такова, что это незаконно.

, Василий, г. Москва
Екатерина Филиппова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий.

Ваш финансовый управляющий прав.

ПМ на детей выплачивается, если подразумевается, что дети проживают с Вами одной семьей. Т.е. Вы не разведены и не платите алименты.

А в случае, если Вы являетесь плательщиком алиментов, в таком случае подразумевается, что дети живут не с Вами, в другой семье, даже если по факту Вы живете в одной квартире.

Признайтесь, Вы же не перечисляли матери детей тот ПМ, который получали 3 месяца. Так как работодатель удерживал из Вашей ЗП алименты и перечислял их законному представителю детей, с которым они проживают.

Успехов Вам.