Кому положена выплата, если она претендует на нее

Здравствуйте, брат умер на сво. У него остался с с бывшей женой загс, детей нет. Они не живут вместе уже 15 лет. У нее другая семья. Похоронила его я , свидетельство смерти у меня . Кому положена выплата, если она претендует на нее

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ели по документам они в браке значит получит все его жена. Все по документам просматривается.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А если свидетельство смерти у меня, она без него сможет получить выплату?

Она вправе взять повторное. Если ей конечно кто-то подскажет. В ЗАГСе достаточно ей предъявить свидетельство о браке.

Можно пробовать через суд бороться конечно попробовать. Есть такие иски. Как правило мамы доказывают, что отец ребенка не воспитывал, а на выплаты претендует.