Я был лишон Ву за управление в нетрезвом состоянии сроки прошли я действующий участок СВО могу я забрать Ву без сдачи экзамена?

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виталий!

С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.