Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли суд удвоить мой штраф?
Здравствуйте. Меня отчислили из университета за неуспеваемость и я там находился на целевом обучении. Платил им каждый месяц деньги, но сейчас не успеваю выплатить все вовремя. Скоро еще и армия. Снова я поступил в тот же университет, только на бюджетное место. Никак не смог бы выплатить все за год. Что делать и что они могут сделать? Встанет ли суд на их сторону? Может ли суд удвоить мой штраф? Договор подписывал в 2022 году
Здравствуйте, Андрей!
Необходимо изучить условия Вашего целевого договора на обучение.
Федеральный закон N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 января 2019 года дополнен ст. 71.1, которой установлены особенности отношений из договора о целевом обучении по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Так, согласно ч.6 ст.71.1 Закона, в данном случае
гражданин выплачивает организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой последний обучался, штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на его обучение.
Если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.