Здравствуйте у меня долг по кредитам; подали в суд на меня, прислали на работу, платить по 30% в месяц, а

Здравствуйте у меня долг по кредитам;подали в суд на меня,прислали на работу,платить по 30% в месяц,а кредиторы заблокировали мне карту и списывают все деньги которые поступают мне на карту,а я мать одиночка;как мне жить?куда обратиться?помогите мне

, Ксения, г. Сочи
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

Судебные приставы наложили арест на счет в банке. На данный счет при поступлении денежных средств происходит списание самим банком в качестве погашения кредита, скорее всего так как в договоре был указан данный счет в качестве списания денежных средств. Советую сменить счет на который будут поступать денежные средства, который так же будет арестован приставами, однако списание будет по 50% (в вашем случае 30%).

Если появились еще вопросы, пишите мне в чат.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

2) банкротство через суд.

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян.

Ксения
Клиент, г. Сочи
Спасибо большое)дайти свои координаты

Не за что! Написал Вам в личные сообщения на сайте, там можем продолжить диалог