Хотела бы уточнить как считается стаж для досрочной пенсии?
Добрый день. Хотела бы уточнить как считается стаж для досрочной пенсии?
, Юля, г. Москва
Денис Белоусов
Здравствуйте Юлия.
Для расчёта стажа для досрочной пенсии Вы должны учитывать только те периоды, во время которых Вы работали на территории РФ и работодатель платил за Вас взносы в Социальный фонд.
Так же стаж входят периоды временной нетрудоспособности, если имеется больничный лист на то время.