Так же УК не указывает в ЕПД ОДН счетчиковиотопления, могу ли я потребовать их указывать в моем ПД

Ук завышает показания счетчико отопления, могу ли я написать заявление о самостоятельной передачи показаний в установленныц срок? Так же УК не указывает в ЕПД ОДН счетчиковиотопления, могу ли я потребовать их указывать в моем ПД.

, Елена, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

По поводу завышения показаний счётчиков отопления можно написать претензию в управляющую компанию. В 30-дневный срок компания должна проверить начисление и принять решение о перерасчёте, если найдёт ошибку.

Если УК не указывает в платёжных документах показания общедомовых счётчиков, то собственник может в письменном виде обратиться в управляющую организацию с просьбой устранить нарушения. Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, управляющая организация обязана указывать в платёжном документе показания общедомовых приборов учёта.

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить