Скажите пожалуйста надо ли уведомлять одну из сторон о расторжении брака письменно если у супруга нет телефона и уведомить его по электронной почте не представляетс возможным?
, Алексей, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Алексей.
Требований о направлении какого-либо уведомления о расторжении брака каким-либо способом законодательство не содержит.
Брак расторгается:
-либо в ЗАГС по совместному заявлению обоих супругов при отсутствии детей;
-либо в судебном порядке при наличии детей или при уклонении одного из них. Доказывать уклонение Вы не обязаны.
С уважением