Здравствуйте могут ли сотрудники Росфинмониторинга писать физическому
Здравствуйте! могут ли сотрудники Росфинмониторинга писать физическому лицу в мессенджерах по обращению от «службы безопасности ГосУслуг» по поводу взлома личного кабинета госуслуг «операторами сотовой связи» (был предоставлен доступ «операторам сотовой связи» под психологическим давлением)? звонок от СБ был тут же, очень долгий отвлекающий разговор, далее — перенаправление в Росфинмониторинг в ватсапп. и могут ли они заключать с несовершеннолетним физическим лицом договор сотрудничества с неразглашением какой-либо информации? и имеет он какую-либо юридическую силу, в каких случаях? может ли это быть ненастоящий документ с незаконным использованием символики Росфинмониторинга? как можно удостовериться, что сотрудник — не мошенник, если несовершеннолетнее физическое лицо подписывает данный договор?
Здравствуйте) Это однозначно мошенники. Никому ничего не платите и не сообщайте никаких данных.
Здравствуйте, Анна!
К сожалею, Вы встретились с схемой мошенников.
могут ли сотрудники Росфинмониторинга писать физическому лицу в мессенджерах
Не могут.
и могут ли они заключать с несовершеннолетним физическим лицом договор сотрудничества с неразглашением какой-либо информации?
Нет.
На все остальные вопросы тоже ответ — нет.
Рекомендую полностью прекратить общение с данными человеческими особями и не переводить им денежные средства.
Однако, если Вы уже перечислили свои денежные средства мошенника, то Вы вправе написать заявление в органы полиции о возбуждении уголовного дела по вашей ситуации опираясь на нормы статьи 159 Уголовного кодексас РФ. В нем изложить факты случившегося, приложить распечатанные скиншоты страниц с перепиской вашей и мошенников.