Можно ли восстановить ее в праве на гражданство РФ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно подтвердить гражданство РФ, если человек находится в загранице с 1996 года и в 45 лет не поменяла Россиский паспорт

Делается запрос, что она гражданство рф и ее не находят , так после введения компьютерной системы ее не перенесли

Никаких документов подтверждающих нет

Единственное где она , есть это в сельскохозяйственной книге ,она там внесена. Имеется документ, на получение загран паспорта, дата, а печати нет-какой орган ее выдал . Можно ли восстановить ее в праве на гражданство РФ?

, Аревик, г. Магнитогорск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

     В данном случае, надо руководствоваться нормами Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ«О гражданстве Российской Федерации», в частности, смотрите, в том числе, статьи 19, 40, 44 данного закона.

    Делается запрос, что она гражданство рф и ее не находят ,

      Вам выдали письменный ответ на Ваш запрос?

     Если кратко, то так.

     Аревик, если Вам нужна подробная юридическая помощь, и разъяснение действующего законодательства, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».