Здравствуйте, Илья!
Решение начальства о вашем направлении в зону СВО может быть правомерным, если оно соответствует служебной необходимости или в рамках организационно-штатных мероприятий.
Вы вправе запросить перевод в другую часть, если есть основания, такие как семейные обстоятельства или состояние здоровья. Перевод по личной просьбе также возможен, но он зависит от конкретных условий вашей службы.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.