Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Просрочка по кредиту

Несколько кредитов в 2 банках. Взял почти год назад. сейчас зарплата меньше всех платежей. Просрочки платежей составили 2 месяца. вчера позвонили из полиции и сообщили о том, что банк написал на меня заявление о мошенничестве. как вести себя дальше. чем грозит.

14 Мая 2014, 02:46, вопрос №449717 Андрей, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Причём сегодня общался с полицией и они рассказали, что сейчас прямо таки банки массово подают заявления в полицию о возбуждении ст.159 и о вынесении массовых приговоров с колониями поселениями, принудительными работами и т.пд.

14 Мая 2014, 09:51
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Никакого заявления в полицию не было и быть не может, не переживайте. Это коллекторы «балуются».

    Максимум, что может банк — обратиться в суд о взыскании задолженности. Не знаю, какие пени предусмотрены Вашими кредитными договорами за просрочку платежей, но рекомендую как можно быстрее погасить задолженность, если есть хоть какая-то то возможность, например, продав автомобиль, долги по кредитам имеют свойство расти с устрашающей скоростью.

    Но полиции не бойтесь, такое заявление, даже если оно будет, в принципе не может быть принято.

    Удачи

    14 Мая 2014, 03:51
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Обратиться в полицию ознакомиться с материалами дела, если руководитель банка полицейским был предупрежден об уг. ответственности по ст. 306 УК РФ, написать встречное заявление.

    14 Мая 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    полиции не бойтесь, такое заявление, даже если оно будет, в принципе не может быть принято.

    Магомедов Рауль Камилович

    Принято оно может быть, но вот вероятность возбуждения уголовного дела по такому заявлению стремится к нулю (при условии, что лицо, в отношении которого подано данное заявление не «умудрится настрочить» явку с повинной либо при даче объяснений в ходе проверки сообщения о преступлении не «покается» в том, что «кинул» банк)

    14 Мая 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Обратиться в полицию ознакомиться с материалами дела, если руководитель банка полицейским был предупрежден об уг. ответственности по ст. 306 УК РФ, написать встречное заявление.

    14 Мая 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    В полиции много говорят, а сажают тех кто написал явку с повинной. Если нужна реальная помощь, делайте. что рекомендуют.

    ст. 159 УК РФ может быть если Вы при получении кредитов предоставили ложные сведения или подложные документы.

    14 Мая 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats