Здравствуйте меня зовут Павел Меня лишили прав в СПб сам я
Здравствуйте меня зовут Павел.
Меня лишили прав в СПб, сам я проживаю в городе Ярославле . На тот момент в ГАИ я уведомил, чтобы направили всё по месту жительства. Находился я в командировке работал водителем грузового транспорта по разным городам. Информации из суда никакой не было, только узнал что 14.01 было постановление о решении суда, а какое я даже узнать ни как не могу, но пришёл штраф на госуслуги . Я сходил по месту жительства в свою Госавтоинспекцию чтобы сдать права и там мне показали , что права я могу сдать только в СПб. Возможности приехать туда никакой нету а решение суда уже есть. Как мне поступить без приезда в СПб?
Здравствуйте, Павел!
Проделайте шаги:
Посетить суд, где проходил процесс рассмотрения и вынесения решения. При себе нужно иметь паспорт.
Позвонить в отделение мировых судей.
Воспользоваться официальным сайтом ГИБДД. Сервис предоставляет сведения о водительских правах, в том числе о лишении.
Использовать официальный сайт «Правосудие». На нём есть форма поиска вынесенных решений.
Если постановление не пришло, можно попросить суд выдать ещё одну копию решения. Для этого нужно написать заявление в произвольной форме.
Постановление вступает в законную силу спустя 10 дней с момента получения. Это важно: не с момента вынесения решения судом, а с момента, когда водитель его получил.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения