Работа без ип
Какое предусмотрено наказание за предоставление услуг по ремонту компьютерной техники без оформления ип?средний доход 10-12 тыс.
11 Февраля 2013, 16:45, вопрос №44968
Владимир, г. Санкт-Петербург
Существует и административная, и уголовная ответственность. Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью без регистрации и уплаты налогов, однако "особо крупными" Ваши доходы не назовешь. Т.е. готовьтесь к административной ответственности (шраф). Хотя всего более вероятно, что Вашими несанкционированными доходами так никто и не заинтересуется.
Имейте в виду, что сейчас увеличили налоговую нагрузку на ИП (и она будет только увеличиваться), Вам придется платить около 36 тыс. руб. взносов в год, и Вам выгодней оформить ООО. Порядок регистрации смотрите: http://www.eclex.ru/upload/documents/chek_list_registratciya_ooo.pdf