В данном случае нужно ли будет мне платить налог на прибыль от продажи квартиры?

Планирую продать квартиру в ближайшее время(апрель- май). Квартира была приобретена в браке с бывшим супругом в июле 2020 года как совместное имущество. В апреле 2023 года был заключен брачный договор, по которому квартира перешла в мою собственность. Я единственный собственник, другой недвижимости в собственности нет. В данном случае нужно ли будет мне платить налог на прибыль от продажи квартиры ?

, Елена, г. Курск

Здравствуйте!

Квартира была приобретена в браке с бывшим супругом в июле 2020 года как совместное имущество

Для вас срок владения считается со дня первичной регистрации права собственности в 2020 году. Так как это единственное жилье, квартиру можно продать без налога, потому что прошло более 3 лет.