Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обязаны ли органы МВД предоставлять декларацию по НДС

обязаны ли органы МВД предоставлять декларацию по НДС? если обязаны (не обязаны) то на основании какого законодательного акта (статьи)?

13 Мая 2014, 22:33, вопрос №449660 Алексей, г. Вешенская
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Нестеров Игорь

    В соответствии со статьей 143 Налогового кодекса РФ плательщиками НДС являются организации (юридические лица) и индивидуальные предприниматели, лица перемещающие товары, через границу.

    Органы МВД являются органом государственной власти и не являются юридическим лицом, следовательно плательщиком  НДС являться не могут.

    Следовательно и декларацию таким органам предоставляет не требуется.

    13 Мая 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Если это ФГУП «Охрана» (МВД РФ), то НДС уплачивается и декларация подается.

    14 Мая 2014, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нестеров Игорь

    Вопрос задавался про органы Министерства внутренних дел, подведомственное предприятие имеет свои собственные цели и задачи и не является органом власти. 

    14 Мая 2014, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats