Получаю единовременное пособие
Я мать одиночка, сыну 15 лет. По документам у меня нет никакой собственности. Получаю единовременное пособие. Официально не работаю.
Добрый день!
**Некоторые условия назначения пособия**
Чтобы получить право на ежемесячную выплату на детей, необходимо соответствовать нескольким важным критериям:
* Заявитель и ребёнок должны быть гражданами Российской Федерации и постоянно проживать в стране.
* Средний доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточного минимума, установленного в регионе проживания.
* У заявителя должен быть подтверждённый доход или объективные причины его отсутствия.
* Имущество семьи не должно превышать определённый уровень.
Размер пособия определяется в зависимости от оценки нуждаемости. Точную сумму определяют специалисты Социального фонда России после анализа ситуации в каждой конкретной семье.
Подать заявление на ежемесячную выплату на детей можно несколькими способами:
* Лично в отделение СФР по месту жительства или пребывания.
* Через многофункциональные центры (МФЦ).
* Через портал «Госуслуги».