188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 2.04.2025 г

Добрый день!

Есть задолженность в МФО. Брал в середине декабря, внес первый платеж, потом сломал ногу, операция, сейчас до сих пор не дееспособен.Писал на кредитные каникулы, получил отказ.

Сегодня пришло смс

ФИО

Поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1,1, 165 УК РФ.

КУСП-10342.

В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 2.04.2025 г. к 15:00.

ул. Гагарина, 56А, Козьмодемьянск

К следователю Макаров Э.Д для предъявления обвинения (допроса в качестве обвиняемого)

При себе иметь паспорт.

В случае неявки без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ будете доставлены приводом.

При наличии причин, препятствующих явке необходимо заранее уведомить.

Перезвоните мне срочно 89996902249

Перезвонил, говорит мол нужно явиться завтра с вещами на три дня, тк буду задержан, но если не хочу сесть на 2 года, у меня есть шанс урегулировать с заявителем, мол через 2 часа он понесет дело прокурору. Скинул номер, перезвонил, там мне сказали, что нужно оплатить в течении 2 часов. На мое возражение, что я писал на каникулы по причине травмы и недееспособности, сказали что не их проблемы.

Сейчас перезвонил, спросил оплачу ли я. Я еще раз напомнил, что я не работаю, тк не могу ходить, мне сказали разбирайтесь с полицией. Сумма долга, с процентами по просрочке 19к

­Причем в смс сообщении один номер, а на w/a другой, а текст одинаковый

Я верно понимаю, что это коллекторы запугивают?

ПС: говорил, что будет в опеку обращаться, на проверку как живет мой ребенок(живет с бывшей супругой)

  • IMG_7965
    .jpeg
  • IMG_7958
    .jpeg
, Михаил, г. Москва