8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Категории годности к военной службе

Здравствуйте, мне поставили в военкомате категорию годности Б2. Служить я пойду, но вопрос у меня в следующем - могу ли я при категории годности Б2 после службы в армии пойти служить в органы внутренних дел, а в частности следователем (образование юридическое будет) волнует только категория годности. Ведь как слышал я, то берут только с категорией годности А1-А4..или все-таки с Б1-4 тоже берут?

, Валера, г. Москва
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

после службы в армии пойти служить в органы внутренних дел, а в
частности следователем (образование юридическое будет) волнует только
категория годности

Валера. на службу в полицию вас  не примут. с вашей категорией годности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Где же лежит правда и на что надеяться?
Интересует вопрос отсрочки от армии. Человек отучился в колледже, и планирует осваивать специальность в высшем учебном заведении. Согласно ст. 24 ф.з. "о воинской обязанности и военной службе" он имеет право на вторую отсрочку, там это написано чёрным по белому, цитирую: "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: (СЕДЬМОЙ АБЗАЦ) обучающимся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами; (ДЕВЯТЫЙ АБЦАЗ) программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета; первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым. Однако на всех (абсолютно на всех) онлайн-ресурсах информация противоположная. Где же лежит правда и на что надеяться?
, вопрос №4047452, Арсений, г. Москва
Военное право
Роту моей воинской части, туда тоже не поступали, подскажите что делать?
Здравствуйте, прошёл ВВК начале ноября 2023 года. Получил выписной эпикриз,в котором указано, Что я являюсь негодным к военной службе, по причине - военной травмы, установить категорию "Д", но на сегодняшний день, то есть 15 марта 2024 года. Заключение ВВК так и не было Мною полученно. Справка о болезни, которую должны были направить в мед. роту моей воинской части, туда тоже не поступали, подскажите что делать?
, вопрос №4047245, Дмитрий, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
При наличии жалоб могут ее снять автоматически?
Добрый вечер. После ранения и выписки с госпиталя получил заключение ВВК на категорию годности Г и необходимость предоставить отпуск 45 суток. Отпуск предоставили, но проблемы с рукой остались - задеты лучевой и локтевой нервы левой руки. Говорят что категория Г действует только эти 45 дней, а дальше что? При наличии жалоб могут ее снять автоматически?
, вопрос №4047180, Вячеслав, г. Москва
Все
Как заменить паспорт по достижении 20 лет не имея никаких документов
Здравствуйте! Я Михаил мне 20 лет, я из города Москва, недалеко от дома расположено метро станция Арбатская! У меня нет ни приписного ни военного! Я признан шизофреником! Я где то давно потерял приписное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу! Мне к военной службе дали категорию Д! Я сходил в МФЦ без военного билета либо приписного паспорт поменять будет невозможно! Как мне поменять паспорт если у меня ни того ни другого тоесть ни приписного (где он находится черт его знает) военного билета мне не дали ещё?
, вопрос №4046766, Михаил, г. Москва
Военное право
Подписал контракт в2017 году, до предельно го возраста, который был до 50-ти лет, могу ли я уволиться по достижении 50-ти лет с военной службы по контракту
Подписал контракт в2017 году, до предельно го возраста, который был до 50-ти лет, могу ли я уволиться по достижении 50-ти лет с военной службы по контракту
, вопрос №4046314, Павел, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.05.2014