Можно ли многодетным получить льготу на подключение для разной собственности супругов?

Добрый день.

Льготой на подулючение,как многодетные может воспользоваться и муж и жена на разную собственность?

, Светлана, г. Великий Новгород
Льготой на подулючение, как многодетные может воспользоваться и муж и жена на разную собственность?

 Добрый день!

С 2023 года в рамках программы социальной газификации появилась возможность получить субсидию в размере 100 тысяч рублей для оплаты работ по проведению газа на участке, прилегающем к дому.

Чтобы воспользоваться этой помощью, необходимо иметь статус льготника, включая многодетные семьи. Для получения субсидии следует обратиться в многофункциональный центр (МФЦ), органы социальной защиты или региональную администрацию. В некоторых случаях возможно подать заявку через портал Госуслуг.

Среди документов, которые могут потребоваться для оформления выплаты: паспорт, подтверждение статуса льготника, документы на жильё и проект на подведение газа.