Как вернуть уплаченную госпошлину, если иск оставлен без движения и дело не продолжают?
Мы подали исковое заявление с требованием признать односторонней отказ о расторжении контракта недействительной и расторгнуть Контракт по решению суда. Оплатили госпошлину 50 тыс. Суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставления искового заявления без движения, т.к. посчитал, что госпошлину нужно оплатить с учетом двух неимущественных требований
т.е. 100 тыс. руб. Т.к. сумма Контракта всего 35 тыс. мы решили не продолжать судебную тяжбу. Подскажите, как лучше поступить, что бы вернуть 100% госпошлины? Дождаться возвращения заявления?
- 1_2_merged.pdf