И могу ли я (дочь) претендовать на наследство отца?
Здравствуйте. Отец умер 28.09.24, после его смерти я открыла наследственное дело. Выяснилось, что отец оставил завещание на свою жену. Жена не приняв наследство умерла 31.03.25. Что будет с завещанием? И могу ли я (дочь) претендовать на наследство отца?
, Елена, г. Корсаков
Андрей Тихонов
Добрый день. В порядке наследственной трансмиссии ( правопреемство ее наследников) или принмайте Вы, а потом устанавливайте факт принятия наследства, других вариантов не вижу, но это довольно трудоемкий процесс