В гаи сказали можно через дкп, что бы не писать дарственную, кого указывать в дкп

Добрый день, у меня такой вопрос.

Есть автомобиль который зарегистрирован на мою бабушку, отец вступил в наследство и мы хотим перставить машину на меня. Что для этого нужно? Какие документы?

, Виталий, г. Братск
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как новым собственником автомобиля является отец, указать его, как продавца, а Вас, как покупателя. В МРЭО придется приехать вместе с отцом, чтобы он предоставил документ о получении машины в наследство, о том, что был незарегистрированный собственник, поставят отметку в ПТС, и затем переоформят на Вас, как на нового владельца по дкп.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

что бы не писать дарственную

А почему вас не устраивает договор дарения?