Что делать, если отказали в детском пособии из-за отсутствия официального дохода мужа?

Здравствуйте. Я в декретном отпуске. Муж работает не официально. Отказали в детском пособии. Т.к не подтвержден доход мужа. Что делать?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте. У вашего супруга должен быть официальный доход это одно из условий назначения пособия. Выход в данной ситуации встать на учёт в Центр занятости, как безработному, так же можно оформить самозанятость.