Можно ли подать на алименты после решения суда о разводе, но до получения свидетельства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Супруг подал на развод в суд (у нас трое несовершеннолетних детей) , 21 го марта нас вроде бы развели, но как сказали , решение в силу вступит и соответственно получить документы мы сможем только через 40дней. Могу ли я в этот период подать иск об алиментах? Св-во о браке ещё действительным считается?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Подать в суд заявление о взыскании алиментов на содержание детей Вы вправе и в период брака. Сам по себе факт расторжения брака не имеет значения для взыскания алиментов.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».