Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

За мной числится ГАЗ 3330 1993 года выпуска. То есть на 1января1914 года машине более 20-ти лет. А мне опять пришла квитанция на оплату транспортного налога. Как быть?

13 Мая 2014, 21:03, вопрос №449588 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно статье 358 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения признаются кроме прочего автомобили, зарегистрированные в установленном порядке.

    То есть Ваша обязанность уплачивать транспортный налог сохраняется до тех пор пока автомобиль зарегистрирован как Ваша собственность. 

    Чтобы больше не платить налог необходимо обратится в ГИБДД и снять автомобиль с учета.

    13 Мая 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats