А все это сделано для отчетности… куда обращаться?
Здравствуйте, погиб муж на сво, никаких личных вещей не передали, опознать не позволили, сказали лишь что «с этим сейчас строго, не нужно опознания», было окошко но чем-то оооочень мелким замазано и ничего не рассмотреть, как опознали - не понятно, военкомат лишь сказал, что ДНК было еще не готово, заключение с морга было практически пустым, лишь ФИО дата рождения и дата когда признали без вести пропавшим(эта дата и стала днем гибели). Напарник который был с ним, погиб раньше но похоронили позже, у него в заключении указаны причины гибели и местонахождение тела. Обращаясь в часть, в военкомат, в военную прокуратуру они дают лишь номера куда можно обратиться но ответа ты не получаешь… а время то идет
Есть ли вероятность, что он живой? А все это сделано для отчетности… куда обращаться? Как быть? Помогите пожалуйста, верим что он живой и там был не он
Прикрепляю фото, заключение напарника
- 4dcfb064-8693-4434-8b96-95c2dc31c0f5.jpeg
Здравствуйте, Юлия!
Если у погибшего отсутствуют документы или жетон, следователь делает запрос в общую базу МВД. Этот процесс может занять от трёх дней до месяца. Если ответ оказывается отрицательным, запросы отправляются по регионам для установления личности. В случаях, когда визуальное опознание затруднено из-за отсутствия характерных признаков или если тело представлено в виде фрагментов, военные части направляют запрос на тест ДНК для опознания военнослужащего СВО
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения