Как снять красную полосу в колонии поселения "склонен к побегу" Хотя в розыске не был и все следственные мероприятия приходил сам -добровольно
Как снять красную полосу в колонии поселения «склонен к побегу»
Хотя в розыске не был и все следственные мероприятия приходил сам -добровольно
Добрый день.
Согласно правилам, заключённого могут снять с учёта, если у него появились положительные характеристики или если результат психологической диагностики также был положительным.
Решение о постановке на профилактический учёт, в том числе как склонного к побегу, принимается комиссией учреждения уголовно-исполнительной системы. Это решение можно обжаловать в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ. Для этого нужно подать административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения учреждения уголовно-исполнительной системы.
Для получения консультации по конкретному случаю рекомендую обратиться к юристу.