Пошлину, потом открепилась от нее, квитанции нет?

Нужно ли заново оплачивать гос. пошлину при сдаче на права в ГИБДД, если нет квитанции об уплаченной гос. пошлине (сдавала экзамен вместе с автошколой, оплатила гос. пошлину, потом открепилась от нее, квитанции нет)?

, Лола, г. Екатеринбург
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Лола

Да, возможно, придётся заново оплатить госпошлину, если не удалось подтвердить оплату ранее внесённой суммы.

Несколько способов найти подтверждение оплаты:

1 Проверить способ оплаты. Если пошлину вносили через банковскую карту или онлайн-сервис, возможно, сохранилась выписка из банка или электронное подтверждение транзакции (например, в истории платежей на сайте госуслуг).

2 Обратиться в автошколу. Даже если открепились от автошколы, у неё могут быть записи о платежах.

3 Посетить отделение ГИБДД, где сдают экзамен. В некоторых случаях там есть информация об оплате госпошлины, особенно если она производилась через портал госуслуг.

С уважением юрист Андрей Макаров.