Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

С какой суммы работодатель платит налог

Здравствуйте! Я была трудоустроена в августе 2012 года(официально), по договору график работы 2*2 с 9-00 до 19-00, оклад 6500 руб, но фактически график работы был свободным (4 дня в неделю с 10-00 до 17-00), оплата составляла 9-10 тыс (% от выработки). Отработав полгода подала заявление на увольнение(февраль 2013), а когда пришла получать документы - в справке о средней заработной плате за последние 3 месяца указана сумма 1164 руб (одна тысяча сто шестьдесят четыре), а так же в справке 2-НДФЛ сумма дохода колеблется от 1000 до 2000 руб, налоги соответствующие.

И еще. В справке о средней зар.плате для постановки на учет в центр занятости указано, что у меня был неполный рабочий день 3,5 часа - неполная рабочая неделя 2 дня, хотя никаких договоров об изменении условий работы не составлялось, работала так же с 10 до 17, четыре дня в неделю.

Законно ли это, если в договоре указан оклад 6500?

Заранее благодарна.

Татьяна, г.Курган

11 Февраля 2013, 15:39, вопрос №44951 Татьяна, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А вам зарплату всю официально выплачивали или как многим " в конвертах"?

    11 Февраля 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    " в конвертах", никаких расчетных листов не было

    11 Февраля 2013, 15:50
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Ну значит, вот вам и ответ на ваш вопрос. Вам прописали оклад 6 т. руб за полный месяц, т.к. вы работали неполные месяца, и табелировали вас соответственно так, как надо руководству, в ваших справках указали то, что фактически прошло по бух.документам и для разных контролирующих органов.

    11 Февраля 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Табеля посещения нет и не было, на работу выходили при наличии заказов (это ателье), оплата за простой из-за отсутствия работы не производилась

    11 Февраля 2013, 15:58
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    у вас система оплаты труда какая - уточните дословно что написано в договоре.

    11 Февраля 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    -Работодатель обязуется выплачивать Работнику заработную плату в размере 6500 руб. 00 коп. К заработной плате применяется районный коэффициент в размере 1.5.
    -По результатам работы Работодатель вправе, по своему усмотрению выплачивать Работнику премии в размере до 100% от заработной платы.

    11 Февраля 2013, 16:13
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    ок, теперь в части времени работы: график какой?

    11 Февраля 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Для Работника устанавливается посменный график работы, два дня работает, два дня отдыхает. Рабочий день с 9-00 до 19-00 с двумя технологическими перерывами и перерывом на обед

    11 Февраля 2013, 16:18
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    По идее, за месяц работы вам должны были выплатить 6500*1,5=9750 - НДФЛ 13%= 8248 руб.

    Следовательно и справки должны быть даны на указанные суммы, и налоги должны исчисляться из данных сумм.

    Если вас не устраивает, то что вам выдали такие справки, то вы имеете право обратиться в инспекцию по труду. Предоставьте свой трудовой договор и выданные справки - пусть они разбираются.

    11 Февраля 2013, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats