И хотим в эту квартиру вложитт мат капитал за второго, нужно ли ему вылелять долю?
Здравствуйте. Если у нас ипотека с вложенным мат. Капиталом за первого, выделена доля 1/6 в доме 63 кв. Хотим продать дом, можно ли купить квартиру студию 29 кв.м, получается меньше чем дом и вылелить в ней долю? И хотим в эту квартиру вложитт мат капитал за второго, нужно ли ему вылелять долю?
Здравствуйте!
Если у нас ипотека с вложенным мат. Капиталом за первого, выделена доля 1/6 в доме 63 кв.
Продажа недвижимости, с долями, принадлежащими несовершеннолетним, осуществляется только с разрешения органов опеки и попечительства. Для выдачи данного разрешения органы опеки и попечительства рассматривают разные условия сделки, например, размер выделяемой доли в новом жилье, условия проживания, а также соразмерность стоимости продаваемой и выделяемой доли.
Если данные условия не соблюдены, в выдаче разрешения вам откажут.
Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ, доли требуется выделить всем членам семьи: супругам и детям.
Если ответ был полезен, нажмите "+".