Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста! Молдаван проживает на территории РФ 9 лет нелегально. Документы просрочены . Сделали новый загранпаспорт и будитин. Есть гражданская жена брак не состоял и 2 детей в свидетельстве об рождении прочерк. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Один из возможных вариантов — обратиться в посольство Молдавии для восстановления документов. При этом важно учитывать, что нарушение миграционного законодательства может повлечь за собой определённые последствия, включая депортацию.

После получения новых документов необходимо обратиться в миграционные органы России для урегулирования правового статуса. Возможно, придётся уплатить штраф за нарушение сроков пребывания.

Ещё один вариант — добровольное выездное решение.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить