Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Доверенность на имя мужа для получения декретных выплат жены

как написать доверенность на получение декретных выплат в кассе вч(я военнослужащая) на мужа, в случае если я нахожусь на сохранении/родах в роддоме и не имею возможности получить выплаты в кассе лично

13 Мая 2014, 18:08, вопрос №449447 анна поспелова, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, для получения наличных в кассе Вы можете оформить доверенность на Вашего мужа (ст.185.1 ГК РФ)

    3.
    Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с
    трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и
    изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение
    корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть
    удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и
    администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он
    находится на излечении.
    Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

    или же пособие Вам могут перечислить на банковскую карту (БК). Если Вы не получали БК на работе в рамках зарплатного проекта, Вы можете написать заявление о перечислении пособия на БК с указанием реквизитов имеющейся у Вас БК. 

    С уважением.

    13 Мая 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats