8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописаны в разных местах, как в таком случае будет рассчитываться прожиточный минимум?

Я беременна, хочу подать документы на получение пособия по беременности. Но мы с парнем ещё не расписаны. Живем в месте на съёмной квартире. Прописаны в разных местах, как в таком случае будет рассчитываться прожиточный минимум?

, Зинаида Горшунова, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Зинаида Горшунова!

Не совсем понятно, причем тут Ваш парень, если брак не заключен.

Прожиточный минимум не рассчитывается, он устанавливается нормативными актами на федеральном и региональном уровнях. 

Какой прожиточный минимум в каких ситуациях применяется при назначении пособий указано в Постановлении Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330  «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка». 

Кроме того, при подаче заявления на пособие по месту пребывания или фактического проживания требуется предоставление подтверждающих документов и проводится проверка достоверности факта проживания по указанному адресу. 

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И еще один вопрос, если я до сделки откажусь от доли в квартире, переоформлю ее на одного из родителей, то на момент сделки у меня ее в имуществе не будет, в таком случае мы должны заплатить НДФЛ?
Добрый день! Ситуация такая. Мы с мужем хотим продать комнату, комната приобретена в браке, но в ФНС отражается как собственность мужа, в моем личном кабинете она не отражается. Комнату мы приобретали в октябре 2021 году, продавать планируем в январе 2026 года. То есть сделка по продаже будет в январе 2026 года. Соответственно владеем мы комнатой меньше 5 лет и должны заплатить налог. Но есть условия, что если это единственное жилье, то достаточно 3х лет. Но у меня с рождения есть доля в квартире, которую оформляли на меня родители и земельный участок приобретенный до брака. Соответственно вопрос, при таких условиях мы должны заплатить НДФЛ с продажи комнаты или нет? И еще один вопрос, если я до сделки откажусь от доли в квартире, переоформлю ее на одного из родителей, то на момент сделки у меня ее в имуществе не будет, в таком случае мы должны заплатить НДФЛ? Учитывается все имущество на момент сделки или имущество, которым я владела параллельно с тем периодом, в котором в собственности находилась комната?
, вопрос №4776757, Валерия Валерия, г. Владимир
Трудовое право
Здравствуйте Мой работодатель переводит меня с фельдшера, на медецинскую сестру в разные места работать.я не
Здравствуйте Мой работодатель переводит меня с фельдшера,на медецинскую сестру в разные места работать.я не имею сестринские сертификаты,рабочий день на час дольше Какие права я имею при отказе от данной работы? Могу ли я отказаться вообще?
, вопрос №4776500, Лиана, г. Москва
Исполнительное производство
Наложение ареста на карты в том числе и зарплатная, приставу отвезла бумаги на оставление прожиточного минимума, как будут проходить списания имея аванс и зарплату?
Наложение ареста на карты в том числе и зарплатная, приставу отвезла бумаги на оставление прожиточного минимума, как будут проходить списания имея аванс и зарплату?
, вопрос №4775103, Римма, г. Собинка
Земельное право
Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования?
Добрый вечер! Право собственности от 2007 года на жилой дом ! Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования ?
, вопрос №4774947, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2025