Работаю в графике 22 заболела утром и сразу предупредила руководителя
Работаю в графике 2/2 , заболела утром и сразу предупредила руководителя, вечером стало хуже и сообщила , что с завтрашнего дня открываю официальный больничный . Руководитель сообщает, что я сама должна найти себе замену, так ли это ? Или руководитель должен заниматься поиском замены на время моего больничного?
Анастасия!
Нет, положения Трудового Кодекса РФ не обязывают работника искать себе замену на время временной нетрудоспособности, если врачи подтвердили болезнь, работник имеет право не выходить на работу и не выполнять никаких служебных обязанностей. Искать замену на время Вашей болезни — задача администрации, Вы можете делать это исключительно добровольно.
Всего доброго!