Влияет ли просроченный кредит на трудоустройство менеджером маркетплейса?

Добрый вечер, почему не берут менеджером маркетплейса с просроченным кредитом. Это разве на что то влияет?

, Анна, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Анна!

Для работодателя наличие задолженности — сигнал о низкой платёжной дисциплине человека. Кроме того, долги могут повлиять на имидж организации или самого сотрудника, снизить авторитет работника перед коллегами, партнёрами и руководством.

Однако в законодательстве РФ нет прямых запретов или ограничений на приём на работу лиц с просрочками по кредитам. Решение принимает работодатель на основе своих внутренних правил и политики компании.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Анна
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо большое