Нужно ли перезаключать договор поставки газа по коммерческим тарифам
здравствуйте.! У меня жилой дом и несколько нежилых зданий...и большую часть этого всего я сдаю в наем для временного проживания...то есть как ИП веду предпринимательскую деятельность. Вопрос...нужно ли перезаключать договор поставки газа по коммерческим тарифам ....если можно ссылки на законы...Спасибо
Здравствуйте, михаил!
Да, возможно потребуется перезаключить договор поставки газа по коммерческим тарифам, если часть жилого дома и нежилых зданий используется в предпринимательских целях.
Это связано с тем, что использование жилого помещения в коммерческих целях может привести к изменению его функционального назначения и отнесению к нежилым помещениям. В таком случае к объекту применяются требования, характерные для коммерческой недвижимости.
Возможно, имелась в виду статья 674 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая касается особенностей аренды жилого помещения для предпринимательских целей
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения