Можно ли допустим поставить капканы, или чем-то можно их травить?

Здравствуйте, к нам на участок заходят постоянно то бродячии собаки а , также и домные , а также те кто на самовыгуле , портятят грядки рвут мусор который находится на территории, что нам делать ? Можно ли допустим поставить капканы, или чем-то можно их травить ? Чего бы очень не хотелось .

, Андрей, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Забор нормальный сделать. мне кажется,  проще.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными