Подскажите возможно ли получить пенсионные накопления умершего сожителя?
Здравствуйте! Подскажите возможно ли получить пенсионные накопления умершего сожителя? В браке мы не состояли. Правоприемников нет.
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Розалина Хачатрян
Здравствуйте!
Получить пенсионные накопления умершего сожителя, если вы не состояли в браке и правопреемников нет, невозможно. В соответствии с законодательством РФ, право на получение пенсионных накоплений умершего имеют только его правопреемники, которые делятся на две очереди.
Если у умершего не осталось правопреемников, пенсионные накопления не выплачиваются никому. Они остаются в пенсионной системе.