8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос заключается в том, перестанут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте!

Получаю пенсию по потере кормильца до 23 лет. Мне 20. Отправляют на обязательную производственную летнюю практику в лагерь на месяц. Практика оплачиваемая (получу где-то 16-18 тысяч, если не больше). Учусь при этом на очном отделении.

Вопрос заключается в том, перестанут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца? Или стоит её приостановить?

, Карина, г. Ангарск
Руслан Аристиди
Руслан Аристиди
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Карина Добрый день!

Нет, выплата пенсии по потере кормильца не прекращается при прохождении оплачиваемой практики, в том числе обязательной.  

Законодательством не предусмотрено ограничение выплаты пенсии студентам, которые совмещают обучение по очной форме с работой.  

0
0
0
0
Дата обновления страницы 30.03.2025