Как мне получить оплату за свою работу?

Добрый день! Не был выплачен последний платеж по договору с самозанятой.

Ситуация следующая: Со мной, как самозанятой был на 3 месяца заключён договор с организацией ООО на оказание маркетинговых услуг (договор прикрепляю к обращению). Все оплаты проводились пост оплатой 2 раза в месяц, по срокам иногда с задержкой. По окончанию действия договора должна была пройти последняя пост оплата. По итогу оплата за последние 3/4 месяца в размере 57500р не была осуществлена, хотя акт по выполненным работам и задание подписаны обеими сторонами. Задержка выплаты уже пол месяца и сейчас стоит вопрос что оплата не известно когда будет осуществлена и будет ли. Организация ООО ссылается на то что сейчас нет средств на расчетном счете для оплат и средства появятся если пройдёт какая-то сделка, но сделок сейчас нет. Организация сейчас распродаёт имущество и пытается сдать бизнес в аренду, бухгалтерская отчётность на сайте ФНС за последние года не предоставлялась по организации. Владелец предлагает оплатить часть средств из личных ресурсов и на этом разойтись.

Вопрос в том, как более правильно поступить в этой ситуации и есть ли смысл судиться за эти средства или судебный процесс выйдет в ту-же сумму расходов? Как мне получить оплату за свою работу?

  • Договор подряда_авитолог_основной_38 (1)
    .pdf
  • Акт №6_38 март
    .pdf
  • Задание №6_38 март
    .pdf
, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут