Как подавать запрос если я самозанятая, и снимаю кабинет?
Здравствуйте, гражданка Киргизии, заехала на территорию месяц назад , в Янао , сделала все документы ,оформила самозанятость , сейчас нужно пойти забрать зеленую карту, но нужно разрешение от фсб , обычно если человек устраиваеться это письмо отправляет и получает разрешение работадатель .Как подавать запрос если я самозанятая , и снимаю кабинет ?
Наталья Добрый день!
Обращаться нужно в пограничное управление ФСБ России или в его подразделение. Подать заявление можно лично, через портал «Госуслуги» или по почте.
Потребуются следующие документы:
заявление по специальной форме;
копии всех страниц паспорта или другого документа для удостоверения личности.
Желательно отправить документы на согласование заранее, особенно перед периодом отпусков и праздников. Срок оформления составляет 15 рабочих дней, а срок рассмотрения документов и принятия решения о выдаче разрешения — до 57 дней.
Телефон по вопросам предоставления государственных услуг ФСБ России: +7 (495) 224-70-69 (круглосуточно).