Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если тебе поменяли статус из свидетеля в обвиняемого

Работаю зав складом, было незаконное проникновение в склад обворовали на большую сумму, а теперь сотрудникам склада предъявляют обвинение в особо крупном размере группой лиц - как доказать, что это сделано ни нами?

13 Мая 2014, 16:49, вопрос №449386 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Татьяна!

    Для начала надо изучить какие доказательства имеются у следствия и, исходя из этого уже определятся со способом и предметом доказывания. Вообще бремя доказывания лежит на следователе а не на подозреваемом\обвиняемом.

    13 Мая 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А каким образом изучить доказательства?

    13 Мая 2014, 21:28
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    В вопросе вы указали «предьявляют обвинения». Если это бытовой термин — значит Вам еще никто обвинение не предьявляет и необходимости в защите скорее всего нет. Хотя даже свидетель может прийти на допрос с адвокатом.

    Если же действительно предьявлено обвинение — вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, то все необходимое Вам расскажет Ваш адвокат. У Вас появятся права затребовать копию постановления о возбуждении УД, можете заявлять ходатайства о назначении экспертиз, допросе свидетелей, проведении очных ставок и т.п.

    Но полностью все материалы уголовного дела следователь обязан будет предьявить после окончания предварительного следствия, до направления дела в суд.

    14 Мая 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats