Можно ли уволиться с военной службы по достижении предельного возраста при категории годности В?

Контракт подписал в декабре 2022 . Закончился в декабре 2024 . 60 исполнится в июне 2025 . Категория годности В. Какой шанс уволиться ?

, Олег, г. Москва

Здравствуйте Олег.

Контракт подписал в декабре 2022. Закончился в декабре 2024. 60 исполнится в июне 2025. Категория годности В. Какой шанс уволиться ?

Предельный возраст установлен 65 лет.

Контракт сейчас не возможно расторгнуть, до указа- о демобилизации.  Не важно какой срок указан- в самом контракте.
Контракт продлевается автоматически до окончания СВО.

Продление действия контракта предопределено в силу ст. 17 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

и п 4 указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Рада была помочь!

Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.
Отблагодарить