7 Должны ли меня оповестить, если начисляют пени за неуплату целевого взноса в СНТ?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста: 1) Должна ли я в обязательно порядке платить целевые взносы в СНТ? 2) Что будет если не платить целевые взносы в СНТ? 3) Может ли пеня за неуплату целевого взноса в СНТ быть больше суммы долга? 4) Как узнать какой срок уплаты целевых взносов в СНТ? 5) За что могут быть начислены целевые взносы в СНТ? 6) Какие правила сбора целевых взносов в СНТ? 7) Должны ли меня оповестить, если начисляют пени за неуплату целевого взноса в СНТ?
Здравствуйте, Татьяна!
Все владельцы земельных участков в пределах границ территории СНТ обязаны платить членские и целевые взносы (либо плату за пользование общим имуществом, если членами СНТ не являются).
Уплачиваются взносы (плата) на расчетный счет СНТ.
В случае неуплаты долг, включая пени, может быть взыскан в судебном порядке.
Размер пеней может и превышать сумму задолженности, но в суде есть возможность размер пеней уменьшить.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».